If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Получив огромный прилив магической силы, Тирано расправил плечи и улыбнулся довольной, но хищной улыбкой. Может это и жестоко, но лишённый силы, он был гораздо приятнее. Он был... земным, обычным человеком, со своими слабостями. Сейчас же он снова стал прежним, надменным, жестоким и холодным. "Наверное, его серьезно потрепало по жизни", подумала я с долей жалости и тут же отмахнула от себя эти мысли, потому что маг уже открывал портал прямо посреди поляны, казалось не прилагая ни малейших усилий. - Только после дам, - сказал он галантно поклонившись, и я решившись шагнула в неизвестность розового мерцающего проёма.
По другую сторону меня ждала совершенно неожиданная и пугающая картина. Мы оказались где-то в глубине леса, судя по тому какие высокие и могучие деревья нас окружали. Некоторые не могли бы обхватить даже пятеро, взявшись за руки. На поляне лежало несколько недвижимых тел в крови. Чуть поодаль уже знакомый нам молодой воин ожесточённо отбивался от нескольких эльфов, облачённых в позолоченные доспехи. Посреди довольно большой прогалины стоял великолепный трон из сплетшихся меж собой тёмно-бурых древесных корней. На нём сидела Владычица эльфов Айлинелл, я сразу поняла, что это она, хотя никогда раньше её не видела. Невероятно прекрасная, даже для эльфа, золотоволосая женщина, в длинном бархатном платье цвета весенней листвы. Её высокий лоб украшала диадема из редчайшего белого золота, на руках тяжые браслеты, а в волосах тончайшие золотые цепочки. Неземную красоту портил лишь её испуганный взгляд. Она сидела слегка подавшись вперёд, намертво вцепившись в подлокотники трона и с ужасом наблюдала за происходящим. Тем временем Тирано уже успел парой жестов послать в уцелевших эльфов парализующее заклятие. И схватка сама собой прекратилась. Воин-полуэльф бросился к лежащему на одном из тел большому золотистому коту, тот явно умирал. - Нет! Зечем ты пошёл за мной? - закричал он, с болью в голосе. К нему подошёл Тирано и бережно положив руки на бок зверя что-то прошептал. Я не поверила своим глазам, когда уже погибшее животное вдруг подняло голову и посмотрело на мага необыкновенно умными глазами. Взвалив на руки зверя полуэльф поднялся и повернулся к Владычице. Его глаза почти метали молнии. - Ты этого хотела! - проговорил он сквозь зубы, кивнув головой в сторону мёртвых тел. - Что случилось с вами? Чем вы лучше людей? Вы не лучше, вы хуже. И правильно сделал мой отец, который разочаровался в вас и ушел. Вы зло, вы не достойны даже называться эльфами. Вы не достойны жить в Лесу. И повернувшись к ней спиной двинулся на запад. Ни один эльф не стал преследовать его.
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low